創新南山2017“創業之星”大賽行業賽培訓已經結束
下面就開始精彩絕倫的行業決賽啦
比賽的信息全在此篇推文
請各位選手留心惠存!

十大行業賽比賽時間地點一覽表

大賽小秘書已通過短信、郵件的方式聯繫了各位參加行業賽的選手,並在微信上建立了行業決賽最新訊息的通知群,請各位持續關注並保持聯繫方式暢通。

比賽須知

★ 比賽賽制

本屆大賽兩個組別分設海選賽、行業賽和終極PK賽三個階段,採用逐級淘汰的方式產生優勝者。目前海選賽已結束,僅剩以下兩輪比賽。

① 行業賽:

將把所有海選賽中晉級的項目統一歸攏、對號入座到10個行業中進行比賽,比賽場地統一設置在深圳市。企業成長組和初創團隊組分別在10個行業賽中決出的一等獎,並列該組別10強。

行業賽賽制規則:“5+5”模式,每4/5個參賽項目為一組,每組每個項目分別上台展示5分鐘,之後統一上台回答評委提問20/25分鐘.提問環節結束前5分鐘,未被任意一位評委問到的項目,將獲得反問評委的權利。

② 終極pk賽(下一輪比賽):

兩個組別各10強將展開大賽年度冠軍的激烈爭奪。最終,根據得分排名,將按組別設置大賽年度總冠軍1名,年度亞軍2名,年度季軍3名,優勝獎4名。

終極PK賽賽制規則:賽制設立為風采展示環節、評委提問環節、終極PK環節和拉票環節。

◆ 選手注意事項

① 組委會建議各位選手能夠在參賽的同時,多多了解其他項目情況。組委會極其嚴肅認真的建議每位參賽選手仔細觀摩其他選手的比賽,行業賽賽制要求,參賽項目需指出其他項目的不足。知己知彼方能百戰不殆。

② 行業賽賽制較之前賽程有變更,為“5+5”模式:按路演順序,每4個項目為一組,每組的每個項目依次上台進行5分鐘路演後,將統一上台接受評委20分鐘的提問(平均每個項目答問時間5分鐘)。評委提問環節最後5分鐘時,未被任何一位評委提問到的項目,將獲得反問評委的權利。行業賽路演1人完成,答問環節可團隊作戰;

③ 晉級方式:各行業各組別第一名可進入終極PK賽,各行業各組別第1至第6名項目將分別獲得行業賽一二三等獎。

④ 參賽選手需自行準備路演PPT(必須)、產品實物、宣傳品(視情況)等,如有自行攜帶輔助資料,須經組委會工作人員審核後交由評委(無需準備紙質版商業計劃書)。建議選手著裝與項目或產品相關且團隊一致(如有條件)。

⑤ 選手需按照行業決賽組委會工作人員的通知,在簽到時間入場,不可踩點參賽。有特殊情況無法準時出席的,應提前與組委會溝通。

⑥ 行業賽採用iPad評分,評委將在iPad上閱讀選手在報名時填寫的商業計劃書並進行打分。

⑦ 比賽歡迎觀摩,賽場全部開放。未盡事宜,請撥打辦公電話諮詢。

 十大行業比賽當天具體排期

未来产业排期10.20

序号

项目名称

联系人

组别

1

数字工厂解决方案

谢志江

企业成长组

2

实时实景地图大数据系统

杨立

企业成长组

3

水下常驻机器人技术的研发及产业化

郭奕辰

企业成长组

4

烘焙优品

黄志刚

企业成长组

5

羽迹_三维人体照片建模云计算平台

郭睿

企业成长组

6

高端无人机训练系统

袁海敏

企业成长组

7

金枪鲜生深海鱼餐饮外卖

黄瑞

企业成长组

8

青少年无人机体育赛事和创客教育培训

庞思鸣

企业成长组

9

标天下知识产权平台

王宇龙

企业成长组

10

AR智能眼镜式警用信息终端

河南看一看信息科技有限公司

企业成长组

11

引力透镜_ARVR互动娱乐新媒体

李恩祥

企业成长组

12

彩构家共享家居VR平台型工具

柯昊昂

企业成长组

13

飞行汽车及水上运动产品

深圳市哈威飞行科技有限公司

企业成长组

14

基于衣物的柔性摩擦纳米发电机

张哲

企业初创组

15

HISENS男性ED监测康复

王翊东

企业初创组

16

PerceptionX遥感传送智能头盔

潘锦鹏

企业初创组

17

工业级AR智能眼镜系统集成

深圳市炬视科技有限公司

企业初创组

18

飞狐无人机快递系统

马清虎

企业初创组

19

海狸足球数据采集分析系统

深圳海狸科技信息有限公司

企业初创组

20

基于半有缆技术的水下潜航器

过全烽

企业成长组

21

MOVEOPLUS LLC

Sophie

企业成长组

22

THE WORLD’S FIRST STEREOSCOPIC 3D 180° CAMERA FOR VR

Han

企业成长组

23

Corvus Robotics

Jackie Wu

企业初创组

24

海大智慧水族生态链

刘奇

团队初创组

25

小鹏造飞机

贺晓鹏

团队初创组

26

隐形眼镜传感器-连续眼压监测与青光眼诊断

卢树豪

团队初创组

27

无人驾驶作业车辆

冯威潮

团队初创组

28

基于深度学习的无人机自主巡检系统

侯亮

团队初创组

29

火星营地

周亮

团队初创组

30

AR安全帽

程敏鋒

团队初创组

31

P形拐棍多功能防暴武器组合

梁恩侨

团队初创组

32

鲲之眼OceanEye水下无人机团队

鲲之眼(OceanEye)水下无人机团队

团队初创组

先进制造排期10.21

序号

项目名称

联系人

组别

1

高精度磁通门电流传感器

田新良

团队初创组

2

纳米防伪技术

陈艺勤

团队初创组

3

筒机分离式洗衣机

丁松林

团队初创组

4

许颢瀚雾霾治理项目

许颢瀚

团队初创组

5

全数字智能焊接电源及等环网云平台弧焊机器人系统

朱芳

团队初创组

6

铜制品产业链技术

李世忠

团队初创组

7

Peacify嬰兒智能襪

潘晉宜

团队初创组

8

长寿命超高温度测量仪表

王少勇

团队初创组

9

工业水平的纳米压印研发和生产制造

张寒

团队初创组

10

滲灌排水管

梁恩銘

团队初创组

11

人工智能调试机器人

袁渊

团队初创组

12

EveBot精密喷绘机器人_喷墨打印头芯片和非规则承印物打印引擎技术

李响

团队初创组

13

高危空间无人操作飞行轻智能机器人作业体系研发和产业化

潘正雨

团队初创组

14

工业化大规模制备单纳米结构器件和系统

杜川

团队初创组

15

电池直驱式的音响系统

谢云峰

团队初创组

16

基于工业4钢丝绳的互联网-大数据云计算智能信息平台

陈海燕

企业成长组

17

飞的网_免费共享农业无人机及大数据

吴李海

企业成长组

18

面向VR/AR应用的低延时无线系统

David/Jason

企业成长组

19

基于人工智能的全自动智能验布机

饶东升

企业成长组

20

工业视觉智能体系

姚瑶

企业成长组

21

下一代控制总线芯片及智能网络产业化

薛晓鹏

企业成长组

22

海洋环境探测机器人研制

刘树哲

企业成长组

23

少年创客开源机器人教育平台

罗正晓

企业成长组

24

ProU自动化深度整合平台

贾琳

企业成长组

25

锂离子动力电池高速高精度双工位激光极耳成型设备

廖卫

企业成长组

26

一种非标固态类水果罐头全自动在线罐装与称重设备

张海鹰

企业成长组

27

实验室检测设备

王晨

企业成长组

28

巴思巴新型印染

黎星志

企业初创组

29

虚拟焊接培训系统

姚玉辉

企业初创组

30

新能源动力电池视觉检测系统

张听荣

企业初创组

31

手机盖板精密检测

张吉岩

企业初创组

32

新橙發股份有限公司

陳台國

企业初创组

33

食財神股份有限公司

 熊婉茜

企业初创组

34

微波等离子体材料处理技术

邬明旭

企业初创组

35

斯坦德机器人

王茂林

企业初创组

36

Specifix Corporation

Jerry Freeman

企业初创组

37

基于智能柔性机器人技术的钢结构建筑健康诊断系统

艾青林

企业初创组

38

人工智能多功能音频预处理设备

张立朋

企业初创组

39

轻量化高效智能钢轨打磨车产业化

钱兆勇

企业初创组

40

天添智能云

杜琤

企业初创组

41

RWEDI Solutions, Inc.

Jessica Linville

企业初创组

42

物流机器人

深圳若步智能科技有限公司

企业初创组

43

数值分析式智能灭火系统

王财清

企业初创组

44

16位定点型DSP

邢碧峰

企业初创组

45

定位消费品市场的3D打印应用技术及高新技术

梁勇

企业初创组

互联网排期10月23/24/25

场次

序号

企业名称

姓名

组别

10.23上午

1

互联网城市科技农业

刘政彪

企业成长组

2

足球大师

李欣

企业成长组

3

OneMob

黄媛

企业成长组

4

海绵保

王冲

企业成长组

5

装饰行业云ERP

丁胜

企业成长组

6

来画手绘视频

深圳市前海手绘科技文化有限公司

企业成长组

7

iPIN认知智能分析平台

深圳爱拼信息科技有限公司

企业成长组

8

UNIIR定制眼镜

吴冰清

企业成长组

9

基于物联网的云伴母婴健康大数据应用开发平台

深圳市深大云伴健康科技有限公司

企业成长组

10

优花生活

黄艳丽

企业成长组

11

匠玩旅行

王桢

企业成长组

12

企保招招

王羽

企业成长组

13

AI游戏

董晓阳

企业成长组

14

专头

周则康

企业成长组

15

数拓智慧型数字餐牌

彭万里

企业成长组

16

WebIDE在线集成开发环境系统

文灵翠

企业成长组

17

PP停车

深圳市神州路路通网络科技有限公司

企业成长组

18

吉影水下机器人

深圳市吉影科技有限公司

企业成长组

19

王者淘客

向国屹

企业成长组

20

贝多多

陈棋泉

企业成长组

21

多维跨终端实时交互式教学系统项目

深圳市异度信息产业有限公司

企业成长组

22

测评家

晏崴

企业成长组

10.23下午

23

深圳市车保贝网络科技有限公司

左颖异

企业成长组

24

EchoCloud回声云人机交互系统

刘琦

企业成长组

25

海豚AI企业礼品服务

卜凡

企业成长组

26

591VR中控系统平台软件

深圳市奇境信息技术有限公司

企业成长组

27

链牌Pokerlink

文儒

企业成长组

28

龙眼传媒网络视频直播项目

谢志江

企业成长组

29

四个轮子

赵健

企业成长组

30

Custom_made_balloon

Chan Ming Sun

企业成长组

31

融耀健康

融耀健康

企业成长组

32

猫投鹰

王思成

企业成长组

33

东欣文化体育大数据平台

赵俊东

企业成长组

34

智能集装箱挂车平台系统

深圳市星火车联科技有限公司

企业成长组

35

Tasty

刘泽超

企业成长组

36

极视角计算机视觉PaaS云平台

陈振杰

企业成长组

37

金招猫

深圳市金招猫科技有限公司

企业成长组

38

悦动圈

深圳市悦动天下科技有限公司

企业成长组

39

缘渡移动互联网佛学社区

胡倩

企业成长组

40

中国品牌出海跨境服务

深圳中智普润科技有限公司

企业成长组

41

电咖有料

郑生

企业成长组

42

交互式新传媒及云平台

何刚

企业成长组

43

UCToo小程序应用市场

王智鹏

企业成长组

10.24上午

44

思蓓飞跃

列家誠

企业成长组

45

棒客平台

宋炜

企业成长组

46

可试玩广告

何先生

企业成长组

47

兔小贝早教动漫IP商业化项目

广东起跑线文化股份有限公司

企业成长组

48

UBK用户银行

深圳市非零无限科技有限公司

企业成长组

49

省呗_智能信用卡服务平台的开发

深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司

企业成长组

50

安盾网

刘琳

企业成长组

51

餐桌上的消费升级-味库海鲜食材包宅配到家

陈培娟

企业成长组

52

搜房车

刘海燕

企业成长组

53

百运网

姚景峰

企业成长组

54

猪猪旅行

吴俊杰

企业成长组

55

旺铺管家

黄建环

企业初创组

56

AI安全管家

盛永祥

企业初创组

57

友朋智能零售终端

王安永

企业初创组

58

次元播动漫

叶晓东

企业初创组

59

速去旅行

陈海妮

企业初创组

60

辣妈清单

龙鸣峰

企业初创组

61

吾泡woopow泡菜零食领导者

曹新佳

企业初创组

62

智能收银机

潘首东

企业初创组

63

特定垂直领域深度工业电子商务平台研发

陈万林

企业初创组

10.24下午

64

月牙科技-帮你做最合适的消费决策

深圳月牙科技有限公司

企业初创组

65

硬度网

栗亮亮

企业初创组

66

彩虹租房

前海租宝

企业初创组

67

Boostinsider

王晨

企业初创组

68

掌上日租

董君

企业初创组

69

ZoeyClub逐衣

崔苗

企业初创组

70

PearFog共享雾计算平台

庄奇东

企业初创组

71

学习小屋

颜厥护

企业初创组

72

在线智能学习平台

徐安邦

企业初创组

73

分期保

刘海纯

企业初创组

74

深互动-垂直教育培训行业的市场营销平台

陈俊明

企业初创组

75

二手数控机床交易平台研发及应用

张优芳

企业初创组

76

基于互联网及大数据技术的国际冬夏令营信息及商务综合平台

刘太戈

企业初创组

77

车经纪

苏子腾

企业初创组

78

酸桃数据

王鑫

企业初创组

79

景耀长青

深圳市前海景耀健旅科技有限公司

企业初创组

80

内衣B2B电商平台

周德生

企业初创组

81

国产密码区块链应用

深圳市前海微密网络技术有限公司

企业初创组

82

百见VR旅游

杨银平

企业初创组

83

形象大使

杨斌

企业初创组

84

奥家装VR虚拟现实设计平台

吴家旺

企业成长组

85

味BACK

王致祥

企业初创组

86

泰爱美-IP系统运营

深圳泰爱美文化有限公司

企业初创组

10.25上午

87

HDEducation

徐梓铎

团队

88

社会组织SaaS化管理系统

姚晓哲

团队

89

面向幼教的沉浸式交互CAVE教室

郑亚冰

团队

90

工业设计成果数据平台及成果孵化示范应用

焦丽华

团队

91

光合直播间-基于微信最流畅的在线教室

宋安

团队

92

面创新的知识分享平台

胡谷平

团队

93

超级会客厅

齐贵龙

团队

94

办公室机器人项目

徐翔

团队

95

一媒互动

陈盛胜

团队

96

FinLink飞联

黄鹏

团队

97

贝壳淘书

王剑

团队

98

私人管家共享财税经济服务原名称跑腿侠

李文波

团队

99

小锤事故修复车交易平台

温子聪

团队

100

MakerOnline

李智信

团队

101

哪买车

司国华

团队

102

LinkVR虚拟现实社交平台

张小滨

团队

103

云格子铺

郭洋

团队

104

贝窝共享公寓

庞志豪

团队

105

基于人工智能的功能靶区自动勾画云服务平台及放疗计划中的应用

张硕

团队

106

PUA学院

陈剑锋

团队

107

基于机器视觉的太阳能绿色农业精准喷药智能机器人

江奥

团队

108

Deployed in the Cloud 有效地利用云端

victor zhang

团队

109

QuickPulse

Jessica Tsai

团队

新能源10.26

序号

项目名称

联系人

组别

1

双极膜法离子交换树脂电再生技术

王明亚

团队组

2

城市水生态监测方案

薛永富

团队组

3

兰道尔新风

陈春梅

团队组

4

呼吸式海浪发电

许子龙

团队组

5

智能光伏功率优化器

陈旻

团队组

6

海洋漂浮式综合发电平台研发及产业化

李锋

团队组

7

烟消味散智动净化器

万忠清

团队组

8

环保循环包装魔块

罗青成

团队组

9

纳米电热膜电热电器

康盛樵

团队组

10

分布式能源物联网

吴晋

团队组

11

燃烧的革命

易文翔

团队组

12

新型水平轴风机折叠变桨系统

孟浩然

团队组

13

节能精密恒温恒湿设备开发与生产

蘇柏樺

团队组

14

煙囪二氧化碳轉成碳酸水環保養藻

呂進陽

团队组

15

an innovative energy storage, monitoring, and management company  创新的能源储存、监测和管理公司

 Chadwick Manning,

企业组

16

Inergy Home Base

Sean

企业组

17

稀土聚能磁高功率电机

刘霄

企业组

18

磷酸铁锂动力电池新型涂碳铝箔集流体应用研究与产业化

曹华伟

企业组

19

生物油脂快速生成高效洗涤剂技术和餐厨垃圾就地资源化利用技术体系

于光辉

企业组

20

建筑工程弃土快速工业化处理及其分级资源利用的研发及产业化

陈佳彬

企业组

21

低成本光热太阳能发电太阳岛

深圳东康前海新能源有限公司

企业组

22

电动汽车无线充电

胡焕好

企业组

23

动力电池组智能均衡节能器

胡润泽

企业组

24

剑桥大学锂空气电池

王笑

企业组

25

小型活氧水消毒器

聂江

企业组

26

基于公路无线充电技术的AI辅助驾驶

曾明树

企业组

27

面向新能源汽车的多能源智慧共融与分享平台

郭雨茜

企业组

28

车充宝

江门市印星实业有限公司

企业组

29

电动汽车多档位动力总成

张欣

企业组

30

最綠的廢水處理系統

許焌騰

企业组

31

超高性能锂离子电池负极材料

徐军红

企业组

物联网10.27

序号

项目名称

联系人

组别

1

设备银行

王晟磊

企业初创组

2

钛盒

王学刚

企业成长组

3

ABELL高精度定位系统

孙宇

企业成长组

4

小哈早教机器人

陈中流

企业成长组

5

刺猬体验

邢杰

企业成长组

6

DSR智慧家庭报警系统的开发及应用

深圳市鼎晟开元科技有限公司

企业成长组

7

喜萃植物工厂

华星环球(深圳)农业有限公司

企业成长组

8

羽众分级赛

羽众分级赛-成果

企业成长组

9

深圳市健康早餐创业平台项目

深圳合聚堂餐饮文化连锁有限公司

企业成长组

10

狗狗启蒙电脑

香港特斯拉科技有限公司

企业成长组

11

智监宝-城市设施安全智慧监管解决方案

张立静

企业成长组

12

智鸣体育-跳绳文化传播

智趣心跳

企业成长组

13

智能直流供电及网络系统一体化

张进岩

企业成长组

14

Pebby: The World’s Most Advanced Smart Ball

Hansen

企业成长组

15

Actiwit

企业成长组

16

Sesame turn traditional door locks into smart lock

Kevin Hsieh

企业成长组

17

Analytics

Nader

企业成长组

18

ZD Energy

yang gao

企业初创组

19

Gheko Technologies

Kasra Zarei

企业初创组

20

TraknProtect

Sagar Patel

企业初创组

21

Seed Slide

Joshua Doering

企业初创组

22

Disruptive, IoT3 based, Smart lighting control system

企业初创组

23

ORIHD

Wenjing Fei

企业初创组

24

AI风控

王淏

企业成长组

25

千岛湖文渊狮城乐水运动休闲小镇

弘健体育

企业成长组

26

指纹密码银行卡

董敏敏

企业成长组

27

基于物联网的安全监测系统整体解决方案

崔灿

企业成长组

28

云管端-人工智能-物联网

李秀芳

企业成长组

29

RFID超高频读写器项目

陈建勇

企业初创组

30

智享空净

吴韬

企业初创组

31

商场自动结算系统

何亮

企业初创组

32

共享出行

吕雨虹

企业初创组

33

99长者商城

熊海

企业初创组

34

移动互联网云端物联系统

王视听

企业初创组

35

颂泰网—惯性导航和驾驶行为分析技术构建差异化的汽车大数据服务

孙雷

企业初创组

36

篮球梦工厂

篮球梦工厂

团队初创组

37

失能老人护理物联网的研发和产业化

雷叔格

团队初创组

38

酷拜单车

张群嵩

团队初创组

39

户外智能共享健身单车

邓佳

团队初创组

40

小蓝智能体育训练桩

小蓝智能体育训练桩

团队初创组

41

MES现场数据采集系统项目

翁茂静

团队初创组

42

智能能源管理平台

刘智威

团队初创组

43

无线异常声音感知器

崔李哲

团队初创组

44

178集装箱篮球创意馆

集装箱篮球创意馆

团队初创组

生物医药/生命健康排期10.30

序号

项目名称

联系人

组别

1

天然草本衛生棉

聶玉萍

企业成长组

2

基于物联网压电传感器的健康睡眠技术研发项目

深圳市量子慧智科技有限公司

企业成长组

3

云甲义齿CADCAM系统

黄东斌

企业成长组

4

非组织工程人工角膜

陈志

企业成长组

5

新型抗肿瘤干细胞药物的研究与开发

吴二喜

企业成长组

6

智能森林空间

田斌

企业成长组

7

用于治疗非小细胞肺癌的靶向国家一类新药的产业化开发

李刚周

企业成长组

8

肺吸入胰岛素微悬浮颗粒治疗糖尿病

深圳百美酶生物医药科技有限公司

企业成长组

9

关节软骨再生研发与产业化

许青青

企业成长组

10

创新的氢科技健康产品和服务

深圳氢爱天下健康科技控股有限公司

企业成长组

11

用于肿瘤治疗的新型双特异性抗体

本康生物制药(深圳)有限公司

企业成长组

12

科技農業

詹茹惠

企业成长组

13

Big Data and Artificial Intelligence in early cancer detection

Xin Guo

企业成长组

14

Kaizen Health

Mindi Knebel

企业成长组

15

DynoSense

Maggie

企业成长组

16

ComputationalDrugDiscoveryThroughBigDataPredictiveAnalyticsAndMachineLearning

无名。naheed.kurji@cyclicarx.com

企业成长组

17

Grush

Eva

企业成长组

18

SwineTech, Inc.

Matthew Rooda

企业成长组

19

Healthcare Startup

Mike

企业初创组

20

O2Canada口罩

Peter Whitby

团队初创组

21

有机循环农业-海水稻专用肥-天然抗生素饲料

张芳芳

企业成长组

22

VIZR Tech

Rick Buchler

企业成长组

23

呼吸家

王军

企业成长组

24

便携式睡眠及健康状态监测带

缪克君

企业成长组

25

精准健康管理平台的研发与应用

贾春良

企业成长组

26

咖咪心电_基于智能心电的心血管慢病管理全套解决方案

窦国珍

企业初创组

27

利用新型可见光催化技术研发重大疾病药物

王雷锋

企业初创组

28

i黑密智能激光生发头盔

尹燕蛟

企业初创组

29

基于大数据的糖网病电子诊断医生

卢树豪

企业初创组

30

医美联合医生集团商业计划书

邱竣

企业初创组

31

冻存原代细胞的标准化生产与产业化推广项目

周明

企业初创组

32

下一代抗生素的研发

张又红

企业初创组

33

IVD精密智能微量取样针

深圳中科康森瑞特科技发展有限公司

企业初创组

34

农外婆

侯小刚

企业初创组

35

质子交换消毒机和质子交换治疗仪

陈广宇

企业初创组

36

基于微流控芯片的流式尿有形成分分析仪

深圳小孚医疗科技有限公司

企业初创组

37

治疗炎性肠病单克隆抗体新药

王慧茹

企业初创组

38

便携式心血管检测仪

方蕾

团队初创组

39

龙门国医云诊所

杨昉

团队初创组

40

健康可优点

莫全毅

团队初创组

41

四叶草抗癌家园

谭毅彬

团队初创组

42

个体化的生发和脱毛

乐志操

团队初创组

43

新一代生物全降解药物释放血管支架研发与产业化

吴天根团队

团队初创组

44

穿戴式健康传感芯片

张金勇

团队初创组

45

安逸速食健身餐

马柳安

团队初创组

46

基于脑科学与认知科学的健脑系统

陈超

团队初创组

47

非处方药品的自动售药系统及其增值业务

许卫刚

团队初创组

48

个人健康医疗档案数据库

易龙

团队初创组

智能硬件排序10.31

序号

项目名称

联系人

组别

1

无念

穆凯

团队初创组

2

新式家电节能环保电动拖把

刘焕生

团队初创组

3

影院场景下卖品屏幕的联动广告

叶建华

团队初创组

4

米媳妇

余刚

团队初创组

5

朝觐人员智能化管理系统

马立军

团队初创组

6

智能跟随机器人

高靖莹

团队初创组

7

智能远程替身机器人

李卫锋

团队初创组

8

第四代人体工程学键盘

王希国

团队初创组

9

联网实体控制游戏主体技术

宁稳

团队初创组

10

清湾国际众创空间

杨霆鹏

团队初创组

11

智能式健康多胆电饭锅

赵廷建

团队初创组

12

高端光学技术及MR智能视觉系统的产业化

欧阳晓希

团队初创组

13

可进行汗液分析与监控的穿戴设备解决方案项目

周清峰

团队初创组

14

专利新结构近身悬浮自主跟拍器

袁洪跃

团队初创组

15

互联网早教智慧魔方

王湘民

团队初创组

16

酷手科技

吳季剛

团队初创组

17

Tywi

Sue

企业成长组

18

tastesmell

Chris

企业成长组

19

Flight

Robert Kozikowski

企业成长组

20

执法仪数字对讲机一体机项目

黄平

企业成长组

21

小村机器人市场开拓商业计划

龙家煌

企业成长组

22

智能显示器开创者

王萌

企业初创组

23

智能充气自救泳衣

万里飞

企业初创组

24

SYLPH智能便携护发吹风机

林源

企业初创组

25

P2M实时感知与智能远控

张研

企业初创组

26

NaviRobot智能拖扫一体清洁机器人

林智宾

企业初创组

27

madgaze

鄭文輝

企业初创组

28

Alpha1X机器人

温俊硕

企业初创组

29

耳机

贾素君

企业成长组

30

绘本精灵-一款基于图像识别技术的智能阅读工具

黄嘉隆

企业成长组

31

结合MR技术的虚拟现实游戏空间的技术研究项目

邓佳佳

企业成长组

32

比巴智慧早教

深圳市比巴科技有限公司

企业成长组

33

智能语音芯片级解决方案

司马力

企业成长组

34

小R科技教育教学机器人平台

刘辉

企业成长组

35

专注打造机器人眼_新一代全景智慧眼模块儿

沈靖程

企业成长组

36

Honeycomb-蜂巢电子积木

刘浩

企业成长组

37

GOOVIS窗镜

王佳鑫

企业成长组

38

智伴智能机器人

王健

企业初创组

39

工业智能视觉检测装备创业团队

廖丹丹

企业初创组

40

菜品识别结算与会员人脸识别标准化收费系统

菜品识别结算与会员人脸识别 标准化收费系统

企业成长组

文化创意排期11.01

序号

项目名称

联系人

组别

1

中国有礼文创开发

深圳市本艺视觉文化传播有限公司

企业成长组

2

深男大道IP

高君

企业成长组

3

Trala

Sam Walder

企业成长组

4

酸小白

刘明亮

企业成长组

5

小狼杀泛娱乐

陈祥庭

企业成长组

6

动漫IP警车联盟

深圳市森林木文化传播有限公司

企业成长组

7

ExproTV

杜芷綾

企业成长组

8

麻糖小课

沈歌意

企业成长组

9

赛车文化

李昕源

企业成长组

10

红枣会_基于中医和传统文化的内容付费APP

深圳思邈科技有限公司

企业成长组

11

编程猫

林少慧

企业成长组

12

个人影像记忆空间-咿呀科技

徐济邦

企业成长组

13

玩转发明教育平台

聂青龙

企业成长组

14

smacircle电动车—两轮车中的smart

杨高赟

企业成长组

15

中国暗黑动漫第一品牌-魔鬼猫

陈雨海

企业成长组

16

掌藏艺术内容服务商

霍克伦

企业初创组

17

优泰文创产业环流平台

李克克

企业初创组

18

光斑视界体验式小团旅行

深圳市光斑视界文化旅游管理有限公司

企业初创组

19

读呗

廖崇涛

企业初创组

20

中英艺库

杨馥焓

企业初创组

21

逻辑塔混合现实

周昌有

企业初创组

22

最毕设全球90创意人跨界社区

谭叶欣

企业初创组

23

拳星滙

周海波

企业初创组

24

培友汇-企业学习SAAS模式

郝志强

企业初创组

25

国际静漂联合会

邱海明

团队初创组

26

飞猪星球儿童数字音乐

飞猪星球(深圳)创客教育智能科技有限公司

团队初创组

27

神笔蛋宝

张彦磊

团队初创组

28

T8旅行达人秀

叶波

团队初创组

29

处处影业

陈楠

团队初创组

30

passFUN

陈华

团队初创组

31

非遗活态村

付翠萍

团队初创组

32

智能投影玻璃橱窗广告

刘立

团队初创组

33

相信甜点饮食文化有限公司

林子涵

团队初创组

34

淘樂屋-超速客製智販機

王欽泉

团队初创组

35

卡牌即时战略手游–神界争霸

蒲东宏

团队初创组

36

花姐头条

陈泓铭

团队初创组

37

你的温度

程希达

团队初创组

38

晨醉诚品

黄舶

团队初创组

39

社区客厅

韩程

团队初创组

新材料排期11.1

1

巨米快装墙板

文丹

企业成长组

2

热超导陶瓷涂层

江门华材实业有限公司

企业成长组

3

注塑级超高分子量聚乙烯

黄晓明

企业成长组

4

新型电子设备芯片散热材料

柳雪峰

企业成长组

5

納米抗氧化導電銅膠以及銅墨水

陈凤娟

企业成长组

6

高固含量高分散纳米银浆产业化

周雅丽

企业成长组

7

智能纳米驻极体复合膜

朱建雄

企业成长组

8

纳米导电材料的先行者善柔科技

韦夏

企业初创组

9

高纯材料及溅射靶材产业化

唐坤

企业初创组

10

高性能纳米及超细晶粒硬质合金棒型材项目产业化

熊剑飞

企业初创组

11

矩阵式增程器

白云龙

企业初创组

12

纳米纤维空气净化网

任国钦

企业初创组

13

纳米级硅酸盐混凝土养护修复增强一体化技术

姚国友

企业初创组

14

超高纯环氧树脂

周海鹏

企业初创组

15

BabySponge天然浴海绵

王海强

企业初创组

16

纳米银抗菌陶瓷

杜一挺

团队初创组

17

碳基纳米润滑耐磨改性材料

陈威

团队初创组

18

纳米杀菌之住宅产业化

牛智勇

团队初创组

19

Cool5hion

李達仁

团队初创组

20

轮胎用粘弹态高分子材料

冯相汝

团队初创组

21

一种具有高比容量的新型钠离子电池负极储能材料的开发

袁颂东

团队初创组

22

特色粉体的改性及3D打印制造

程海涛

团队初创组

电子信息排期11.02

序号

项目名称

联系人

组别

1

碳纳米管柔性触摸传感器

何宇俊

团队组

2

新一代人工智能专家系统

梁新刚

团队组

3

数字遥感科技

秦龙君

团队组

4

多米索

李宋

团队组

5

达索汽车智能营销

李冈阳

团队组

6

民用大载荷长航时无人机

陈宏强

团队组

7

人工智能半平台化解决方案

王洪刚

团队组

8

VR吊桥

李刚

团队组

9

CNForce智能云平台

宋永刚

团队组

10

人工智能个性化机器人

易龙

团队组

11

MX100智能降噪耳机

关康信

团队组

12

Healthy-Eat

张浩晖

团队组

13

化身–三维人体建模与应用

程志全

团队组

14

翔SHOWN_无人机智能云操控及社群应用平台

陳國彬

团队组

15

齐悟机器人

黄港

企业初创组

16

高端制造业基于大数据的客户服务平台

解孟军

企业初创组

17

高端光通信集成电路设计

文玉

企业初创组

18

高清视频无线传输芯片及系统关键技术的研发和应用

文婷婷

企业初创组

19

达尔文私有云及大数据的智能防护系统

深圳市网安信科技有限公司

企业初创组

20

能真正在复杂场景中自主移动的机器人

陈卜铭

企业初创组

21

裸眼3D手机套

高炜

企业成长组

22

股票先机

黄立

企业成长组

23

疯壳创客教育

李志凯

企业成长组

24

电影衍生品设计和销售

李抒音

企业成长组

25

游密即时通讯云

张蕊

企业成长组

26

无线电能传输商业计划书

吉成无线(深圳)有限公司

企业成长组

27

新型摄像头模组质量检测系统研发及产业化

范艳根

企业成长组

28

数据应用操作系统

温小明

企业成长组

29

支持向量机高精准全维度步态识别人工智能技术研发与应用

柯姗姗

企业成长组

30

手指静脉识别技术

吴翔洲

企业成长组

31

建筑全生命监管智慧平台

邱勇

企业成长组

32

巡逻巡检机器人及系列化平台

曾隽锋

企业成长组

33

基于ARM架构的新一代数据中心存储系统

蒋翠军

企业成长组

34

可折叠光度立体视觉3D传感器

朱宪伟

企业成长组

35

分布式物联网智能配电安全系统

季程晨

企业成长组

36

全景声及全景视频智能采集设备

朱强

企业成长组

37

光感触摸按键

伏茂斯科技

企业成长组

38

停车场出入口车牌识别相机

王伟

企业成长组

39

交直流通用型大电流高速固态开关

深圳市盛三友电子有限公司(宁先生)

企业成长组

40

中国学生综合能力评估与推荐平台

郑连涛

企业成长组

41

Designlab设计实验室研发及产业化

陈瑶

企业成长组

42

Altizure三维实景云平台

贾珍珍

企业成长组

43

智慧印章项目

曾丽君

企业初创组

44

面向专业领域的智能服务系统

张丽

企业成长组

45

美宅_基于人工智能构建家居新零售生态

朱家慧

企业成长组

46

油井远程智能测控系统

邹阳

企业成长组

47

天汇电子跨国钱包结算平台

威廉程

企业成长组

48

深圳铁人三项体育

戚文刚

企业成长组

49

世界领先的指静脉生物识别装置系统

张小志

企业成长组

50

DTing感知交互肌电臂环

李玮琛

企业成长组

51

体银商学院

丁聪

企业成长组